
Отражение в городском канале. Удивилась, как много прибыло воды воды после недавних ночных дождей

Канал пересекают 16 мостиков различной ширины. Этот, самый старый, у Бастионной горки, носит название мостик Агте.

Остановилась полюбоваться коврово-мозаичными клумбами у Бастионки.
Этим летом растения здесь подобраны в тон государственному флагу.
Маааленькая точка на фото - у самого подножия Бастейкалнса (Бастионной горки), если кто не знает, - бронзовый жеребёнок, всеобщий любимец. Радует рижан и гостей города с 1970-го года :)

Замечательный цветочный ковёр соткан из новогвинейских бальзаминов - белого и бордового цвета, серебристой цинерарии, колеусов и ... так и не распознала высокие алые цветочки. Красная салвия?

Торопилась на встречу с подругой - договорились встретиться в Вецриге, за чашкой кофе. Иначе цветочков показала бы вам гораздо больше:)
Выбрали с ней местечко на летней веранде.
Кафе итальянское - соблазнились и на пиццу.
Как дошло до десерта - что тут началось! Гром-молния-проливной дождь-град - всё сразу!
Укутавшись пледами, какое-то время наблюдали за непогодой, потом пришлось спускаться в кафе, вместе с десертом - отогреваться, потому как навес не спасал - и промокли изрядно

А это через полчаса... и это не соль:) и даже и не град - а летний, июльский, снежок. Такой воту нас июль:)
Сегодня опять непогода. Холод - прямо-таки осенний.
Дождь барабанил по карнизам всю ночь, да и утро было дождливым.
Обещают град
Зато июнь оказался самым жарким в истории современных метеонаблюдений:)